Автор «распятого Боинга» обиделся и обозвал блогеров скотами

Ведущий программы "Однако" на Первом канале Михаил Леонтьев отверг обвинения в демонстрации поддельного кадра атаки истребителя на малайзийский "Боинг" в Украине.

Такое заявление он сделал 15 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я не утверждал, что что-то доказывает, (что самолет не мог быть сбит с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук" - Дождь). Мы ничего не доказываем, мы рассказываем. Доказывать должны специалисты", - сказал Леонтьев.

Комментируя утверждения блогеров о том, что для изготовления "уникального" кадра, якобы снятого со спутника, использовался снимок с карт Google, сделанный в 2012 году, Леонтьев заявил: "Я не знаю, что там доказали блогеры. Я знаю одно - что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные - не все, может быть…" "Вы предъявите ваши данные, скоты!", - добавил он.
Спутниковый снимок, на котором якобы показано, как истребитель атакует малайзийский авиалайнер в Донецкой области, был продемонстрирован в эфире Первого канала накануне вечером. После этого, в частности, блогеры Илья Варламов и Рустем Адагамов выразили мнение, что для изготовления кадра был использован снимок с карт Google, сделанный в 2012 году.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости