Политолог: Закрывшись коалиционным соглашением, власть продолжает работать на олигархов

Такое мнение выразил политический эксперт Николай Давидюк сайту ТВi, добавив, что примером оторванности власти от обычных людей есть новые правила рынка авиаперевозок.

Результатом которых стало возможное закрытие компаний лоукостеров в Украине.

"Понятно, что коалиционное соглашение угрожает стать ширмой для продолжения дерибана, ведь акцент сместили на пафосные народные лозунги. В то время, когда реальные поступки не соответствуют заявленным месседжам и работают в интересах олигархических групп.

Точно так же за коалиционными переговорами спрятался главный аспект формирования коалиции - кадры. Осталось неполных три дня до голосования в Раде, а кандидатуры на должности министров общественности так и не известны. Никто не поднимает вопрос обсуждения кандидатов, их планов деятельности и реформирования доверенных им отраслей. Все это остается тайной власти и коалиционных интриг", - добавил политолог.

Тем временем, лидер Радикальной партии Олег Ляшко старается не терять свою связь с населением и прямо в Фейсбуке советуется, кого и на какие должности назначать, а кого нет.

"Друзья, а кого вы бы хотели видеть в новом правительстве? Пишите в комментариях фамилию и должность. Vox pópuli vox Dei. Глас народа - глас Божий", - написал на своей странице политик.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости