В Меджлисе рассказали, как оккупационная власть проводит «профилактическую обработку» крымских татар

Председатель Советского регионального меджлиса, член Меджлиса крымскотатарского народа, Абмеджит Сулейманов считает, что российская власть продолжает политику запугивания крымских татар для предупреждения принятия ими активного участия в массовых мероприятиях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса, передает Крым.Реалии.

"В преддверии намечающихся событий, а это день памяти Номана Челебиджихана, 18 мая, они проводят своеобразную, "профилактическую обработку" крымских татар для их запугивания", - отметил Сулейманов.

Он уверен, что запугивание крымских татар продолжится.

"И я думаю, что в ближайшее время необходимо ожидать, что, возможно, будут еще кое-какие другие действия со стороны российской власти для запугивания активной части крымских татар, в первую очередь, естественно, молодежи", - считает Сулейманов.

19 января в пгт. Черноморское был задержан 34-летний бизнесмен Эдем Османов. Мужчину задержали по подозрению в применении силы против сотрудников правоохранительных органов во время встречи лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Армянске 3 мая 2014 года. В тот же день сотрудники правоохранительных органов доставили Османова в ИВС Симферополя.

21 января суд Центрального района города Симферополя избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

В течение прошлого года правоохранители задержали четырех участников встречи лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Армянске 3 мая 2014 года. Позже в отношении Эдема Эбулисова, Таира Смедляева, Мусы Апкеримова и Рустама Абдурахманова была изменена мера пресечения и их освободили из СИЗО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости