Рак будут диагностировать по анализу мочи

Научные работники создали уникальную методику, помогающую диагностировать некоторые виды раковых заболеваний, используя анализ мочи пациента, пишет Вестник здоровья.

Как стало известно, авторами новшества оказались сотрудники из компании Sumitomo и Hitachi. Специалисты из этих организаций провели совместные исследования в области онкологических недугов. Оказалось, что в моче человека содержатся определенные компоненты, которые могут символизировать о возможном развитии злокачественных новообразований.

Информационные данные, касающиеся количества патогенных веществ в организме, можно использовать для диагностики толстой кишки и рака груди.

По словам экспертов, методика отличается от предыдущих систем обнаружения смертельных заболеваний.

Новое программное обеспечение более подробно изучает форму рака у пациента. Также технология помогает выявлять онкологию на ранних стадиях её развития.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости