На Полтавщине задержаны «подпольные» нефтяники

В Полтавской области сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность ряда подпольных предприятий, специализирующихся на производстве и перепродаже нефтепродуктов.

В частности, в одном из поселков Пирятинского района Полтавской области местный житель организовал полномасштабное предприятие по изготовлению и реализации топлива. Наладить подпольный бизнес оказалось не сложно. Во дворе дома в двух гаражных боксах газовый конденсат смешивался с дизтопливом и присадками. Полученная таким образом смесь реализовывалась "нефтетрейдером" на трассе "Киев - Харьков" как стандартное дизтопливо по цене 2,5 грн. за литр.

Второе подобное производство наладил безработный уроженец Днепропетровска в одном из сел Хорольского района. Через сеть скупщиков он приобретал горюче-смазочные материалы и сбывал их на трассе по завышенным ценам. На подпольной автозаправочной станции налоговики обнаружили около 2,5 тонны дизтоплива без каких-либо документов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины, обнаруженные с начала года сотрудниками налоговой службы нелегальные предприятия имели довольно широкую сферу деятельности. Ряд их специализировался на предоставлении авторемонтных услуг, другие - на изготовлении столярных изделий и электротехнического оборудования, а также подпольно действовала мастерская по изготовлению уличной рекламной продукции.

В настоящее время по всем фактам продолжается проверка, устанавливаются каналы поставок сырья и реализации нелегальной продукции.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости