На пути к власти Червоненко двигала месть

Министр транспорта Евгений Червоненко, отвечавший за безопасность кандидата в президенты Виктора Ющенко в предвыборный период, сообщил, что на нынешнего главу государства было совершено более двух покушений, передают Подробности.

Меньше десяти, но больше тех двух, о которых уже писалось, сказал Червоненко в интервью газете "Факты", опубликованном в пятницу, 8 июля.

"Мы сумели это предотвратить, и хорошо", - сказал министр, добавив, что, по его мнению, "уже нужно перевернуть страницу". "Не люблю оглядываться назад. Раньше думал: вот победим, и я буду мстить. А сейчас не хочется, не рационально", - добавил он.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины расследует уголовное дело о покушении на жизнь Ющенко в связи с его отравлением в сентябре 2004 года. Сам Ющенко заявлял, что его отравила действующая на тот момент власть. Речь идет об отравлении диоксином.

Кроме того, штаб блока "Наша Украина" в августе 2004 года заявлял еще об одной попытке покушения на их лидера. Тогда, по версии штаба, на трассе в Херсонской области грузовик КамАЗ с прицепом пытался столкнуть в кювет автомобиль, за рулем которого находился Ющенко.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости