Супрун предложила лечить украинцев музыкой

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предложила лечить украинцев музыкой. Политик считает, что прослушивание музыки поможет лечить некоторые болезни. Об этом она написала на своей странице в Facebook:

"Как правило, музыкальную терапию применяют дополнительно в различных видах реабилитации и лечения пациентов. Сертифицированные музыкальные терапевты - это музыканты с опытом, которые хорошо понимают, какие эмоциональные реакции вызывает музыка".

Министр пояснила, что специалисты подбирают отдельный стиль музыки или даже игру на музыкальных инструментах в качестве терапии, которая поможет человеку.

"Результаты Кокрановского обзора исследований указывают, что музыка дает хороший результат в лечении депрессии, тревожности и стресса и даже помогает вызвать воспоминания и уменьшить волнение у людей с деменцией", - отмечает Супрун.

По ее словам, наибольшее влияние музыка оказывает на наш мозг, а вместе с этим - на наши когнитивные функции: способность концентрировать внимание, развивать креативность, улучшать память и учиться.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости