Враг наступать не может, будут действовать ДРГ: сводка Генштаба

Неспособность российских оккупантов взять Киев в лоб, а после понесенных потерь быстро полнить подразделения заставляют Кремль находить другие методы ведения войны.

Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, противник пытается активизировать в Киеве деятельность диверсионно-разведывательных групп  для дестабилизации обстановки, нарушения системы государственного и военного управления, подрыва доверия населения к власти.

"Это объясняется невозможностью быстро восполнить потери, осуществить надлежащее перегруппировку и применение войск для поддержания необходимого темпа ведения боевых действий и достижения конечной цели войны", - считают в Генштабе.

Также сообщается, что враг перебрасывает подразделения росгвардии с временно оккупированной территории АР Крым и в некоторые районы Херсонской, Запорожской и Донецкой областей. Российские оккупанты намерены подавить сопротивление населения в Херсона, Геническа, Бердянска и в отдельных районах города Мариуполя.

Крушение планов по наступлению на Киев заставило Россию сосредоточиться на захвате Донбасса, чтобы отрезать украинские силы и иметь рычаги влияния во время переговоров с офисом Зеленского.

На данный момент враг хочет, но не может осуществить полноценную перегруппировку и применение войск для поддержания необходимого темпа ведения боевых действий и достижения конечной цели войны.

Напомним, недавно ВСУ взяли в плен полковника, который ежедневно лично докладывался командующему 58 армии РФ генерал-лейтенанту Михаилу Зуському.

Российский оккупант не верит в силу своего оружия и тем более в скорую победу. Так, боец боится залетающих в окопы мин и просит мать  обратиться к знакомой гадалке, чтобы провести  обряд на выживание.

Напомним, в разговорах оккупантов всплыла информация, что солдаты, чтобы выжить в Украине, ищут "украинские патроны", чтобы совершить самострел  и отправиться в госпиталь. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости