На оккупированных территориях украинцы остаются без связи

Жители трех из пяти районов Запорожской области остались без украинской связи и чети интернет.

Об этом сообщает председатель Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

"Полностью отключены от связи 3 района Запорожской области. Была усложнена коммуникация с Мелитопольским, Бердянским и Васильевским районами. Но мы находим модели общения с людьми", - рассказал Александр Старух.

Оккупанты обвиняют Украину в отключении мобильной связи на временно захваченных территориях. Но на самом деле проблемы со связью возникают из-за технических проблем, обычно это аварии или отсутствие электроснабжения.

При этом, ситуация отличается по территориям, у каждого провайдера свое покрытие, не всегда работает Укртелеком, но ситуация быстро меняется.

«К тому же захватчики пытаются распространить свои сети. Ситуация нестандартная, потому на каждой территории свои особенности», - отметил Александр Старух.

Также глава области отметил, что уже третий месяц захватчики наступают на Орехов, Гуляйполе, Пологи, Запорожье.

Как сообщалось, во временно оккупированном российскими военными городе Мелитополь Запорожской области местным жителям начали поступать SMS с предложением пройти опрос. От участия в таком опросе лучше воздержаться.

Отметим, на линии фронта в Украине уже находятся первые подразделения, которые состоят из российских солдат-срочников, призванных в апреле 2022 года. Армия России не успевает нормально готовить своих солдат к ведению боевых действий.

Напомним, российские военные открыли огонь по Николаеву. Оккупанты обстреляли многоэтажки, частные дома и хозяйственные постройки. Есть жертвы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости