смс
02.06.2022 10:59

Во временно оккупированном российскими военными городе Мелитополь Запорожской области местным жителям начали поступать SMS с предложением пройти опрос. От участия в таком опросе лучше воздержаться.

Об этом сообщил спикер Сил обороны Запорожского края Руслан Ткачук.

SMS поступают из неизвестных телефонных номеров. Такие опросы проводятся с целью ввести людей в заблуждение.

При этом оккупанты могут использовать данные тех, кто приобщается к таким акциям для подготовки и проведения псевдореферендума.

Такие SMS содержат вопросы типа: "За какую страну проголосуют мелитопольцы в случае проведения референдума?", "Вы рады вы русскому миру" и тому подобное.

Мэр Мелитополя Иван Федоров, комментируя действия оккупантов, призвал жителей не отвечать на эти сообщения.

"Это делается российскими спецслужбами для того, чтобы проявить ситуацию: лояльность/не лояльность, и подготовиться к псевдореферендуму, который они могут захотеть в любую секунду провести на нашей территории. Понимая четко, что лояльности среди мирного населения не существует, таким образом они пытаются ввести в заблуждение наших обитателей", - уверен Иван Федоров.

Как сообщалось, на линии фронта в Украине уже находятся первые подразделения, которые состоят из российских солдат-срочников, призванных в апреле 2022 года. Армия России не успевает нормально готовить своих солдат к ведению боевых действий.

Напомним, российские военные открыли огонь по Николаеву. Оккупанты обстреляли многоэтажки, частные дома и хозяйственные постройки. Есть жертвы.

Отметим, Мариуполь очищают от трупов, которые полонили весь город. Местным жителям приходится работать за воду.