Арестович
02.06.2022 10:29

На линии фронта в Украине уже находятся первые подразделения, которые состоят из российских солдат-срочников, призванных в апреле 2022 года. Армия России не успевает нормально готовить своих солдат к ведению боевых действий.

По словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, об этом свидетельствуют перехваты разговоров военных начальников армии Росии.

Как стало известно, в личных разговорах российские командиры объясняют причину переброски срочников на войну. В России массово не хотят идти в армию по контракту, а недокомплект воюющих сейчас в Украине людей — очень большой.

При этом, многие контрактники, прибывающие на фронт, быстро стают отказниками. Это 30-40% от общего количества. Срочники же фактически не могут оспаривать приказ.

По словам Алексея Арестовича, среднее время жизни таких новобранцев на войне — около недели. Все потому, что парней присылают практически неподготовленными, а также используют в качестве "живого мяса".

"Срочники здесь будут, и их будет много. Более того — они будут одним их трех источников серьезного пополнения, а значит будут гибнуть", — подчеркнул Алексей Арестович.

Как сообщалось, российские военные открыли огонь по Николаеву. Оккупанты обстреляли многоэтажки, частные дома и хозяйственные постройки. Есть жертвы.

Отметим, Мариуполь очищают от трупов, которые полонили весь город. Местным жителям приходится работать за воду.

Напомним, российские военные обстреляли окрестности двух громад Днепропетровской области. Удары наносились из артиллерии по территории Зеленодольской и Апостоловской громад.