Украинцы нашли новый способ напомнить, чей это город. ФОТО

В разрушенном Мариуполе жители временно оккупированного города продолжают напоминать, что они находятся в Украине. В разных частях города появляются буквы "Ї" как символы сопротивления.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что акция эта новая акция в Мариуполе продолжается и только набирает обороты.

Российские оккупанты бегают по городу и пытаются зарисовывать уникальную букву украинского алфавита. Но буквы "Ї" появляются на улицах города снова и снова.

Между тем, движение сопротивления в Мариуполе призывает жителей города присоединяться к акции и рисовать букву "Ї" мелом, рукой, маркером, корректорами, краской, в общем всем, чем доступно.

Тем временем российские оккупанты уже открыли на украинских партизан охоту, назвав их террористической группировкой.

Как сообщалось, российские военные продолжают обстреливать Сумскую область. Обстрелы усилились. За последние сутки  россияне выпустили более 140 мин и снарядов по приграничным районам области.

Отметим, российские военные блокируют ввоз продуктов на территорию оккупированной Херсонской области. Также они продолжают похищать людей, в частности, участились похищения медиков

Напомним, российские оккупанты могут устроить локальную радиационную аварию на захваченной Запорожской АЭС. Если же действия оккупантов выйдут из-под контроля, тогда под угрозой окажется весь континент.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости