Оккупанты
07.09.2022 10:34

Российские военные блокируют ввоз продуктов на территорию оккупированной Херсонской области. Также они продолжают похищать людей, в частности, участились похищения медиков. При этом оккупанты разыскивают коллаборантов и партизан.

Об этом советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань сообщил в Фейсбуке.

Оккупанты собираются провести псевдореферендум до нового года и рассматривают варианты опроса на дому, но не за один, а в течение нескольких дней.

При этом оккупационный режим ищет украинских партизан, даже расспрашивают, кто покупал желтую краску, чтобы определить, откуда появляются проукраинские символы в людных местах города.

Также оккупанты продолжают искать коллаборантов среди учителей, готовят для них курсы в Крыму и поощряют или запугивают родителей школьников.

Как сообщалось, российские оккупанты могут устроить локальную радиационную аварию на захваченной Запорожской АЭС. Если же действия оккупантов выйдут из-под контроля, тогда под угрозой окажется весь континент.

Отметим, российские военные несут потери, при этом оккупанты вынуждены отступить. Российские оккупанты передвинулись ближе к востоку.

Напомним, украинские бойцы дают достойный отпор противнику.