Мариуполь
07.09.2022 11:34

В разрушенном Мариуполе жители временно оккупированного города продолжают напоминать, что они находятся в Украине. В разных частях города появляются буквы "Ї" как символы сопротивления.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что акция эта новая акция в Мариуполе продолжается и только набирает обороты.

Российские оккупанты бегают по городу и пытаются зарисовывать уникальную букву украинского алфавита. Но буквы "Ї" появляются на улицах города снова и снова.

Между тем, движение сопротивления в Мариуполе призывает жителей города присоединяться к акции и рисовать букву "Ї" мелом, рукой, маркером, корректорами, краской, в общем всем, чем доступно.

Тем временем российские оккупанты уже открыли на украинских партизан охоту, назвав их террористической группировкой.

Акция в Мариуполе

Как сообщалось, российские военные продолжают обстреливать Сумскую область. Обстрелы усилились. За последние сутки  россияне выпустили более 140 мин и снарядов по приграничным районам области.

Отметим, российские военные блокируют ввоз продуктов на территорию оккупированной Херсонской области. Также они продолжают похищать людей, в частности, участились похищения медиков

Напомним, российские оккупанты могут устроить локальную радиационную аварию на захваченной Запорожской АЭС. Если же действия оккупантов выйдут из-под контроля, тогда под угрозой окажется весь континент.