Зима приготовила «сюрприз» для украинцев: как изменится погода в декабре. ВИДЕО

Декабрь приготовит для украинцев зимний «сюрприз». Резко изменится погода и похолодает до минус 15 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Уже на этой неделе в Украине ожидаются сильные морозы, местами ночью температура будет опускаться до -10 -15 градусов.

Прогнозируется 14-15 декабря без существенных осадков, лишь в большинстве западных и северных областей 15 декабря ожидается снег, местами вьюга, а в южной части днем пройдет дождь.

Температура ночью 4-10° мороза, в западных областях местами до 15° мороза; днем в среду 0 - 6°, в четверг от -3° до -3°, в южной части - до +7°.

Также синоптики предупредили, что на дорогах Украины ожидается гололедица, поэтому водителям нужно быть особенно аккуратными за рулем своего автомобиля.

Как сообщалось, в Украине заработал уникальный Пункт несокрушимости. В нем украинцы пекут хлеб и угощают всех, кто пришел согреться или зарядить телефон.

Напомним, российские военные могут сохранить себе жизнь на войне в Украине и безопасно сдаться в плен. Это единственный способ остаться в живых. Российских оккупантам показали, как это сделать.

Отметим, Россия может устроить массированный ракетный обстрел Украины в конце декабря, а затем повторить вражеские удары в январе. Военный эксперт рассказал, чего опасаться украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости