Украинский дрон
14.12.2022 09:38

Российские военные могут сохранить себе жизнь на войне в Украине и безопасно сдаться в плен. Это единственный способ остаться в живых. Российских оккупантам показали, как это сделать.

Генштаб ВСУ опубликовал видеоинструкцию, в которой рассказывается, как воюющие в Украине россияне могут сдаться в плен украинскому беспилотнику.

Для начала тому, кто принял решение сдаться в плен, необходимо связаться с Telegram-проектом "Хочу жить", который "предоставит ему дальнейшие инструкции и при необходимости сообщит координаты отправной точки" и время встречи с квадрокоптером.

Руководство украинской армии считает такой способ сдачи в плен для оккупантов более безопасным.

"Увидев в зоне видимости квадрокоптер, поднимите обе руки в стороны и вверх. Таким образом сообщается о готовности выполнять дальнейшие команды. Когда контакт установлен, дрон совершит маневр поднявшись и опустившись на несколько метров снизу вверх. После этого коптер обозначит вектор движения", - рассказывают украинские военные.

Все время дрон будет лететь со скоростью движения человека. Если вдруг у БПЛА будет разряжаться батарея, то военнопленным нужно оставаться на месте или пойти в укрытие, ожидая прибытия другого коптера. При этом нужно оставаться в зоне видимости. После прибытия второго дрона нужно повторить алгоритм и установить контакт с беспилотником.

ВСУ призывает российских солдат сохранять и распространить инструкцию, чтобы российские оккупанты знали, как сдаваться в плен, сохраняя свою жизнь.

Как сообщалось, Россия может устроить массированный ракетный обстрел Украины в конце декабря, а затем повторить вражеские удары в январе. Военный эксперт рассказал, чего опасаться украинцам.

Напомним, в Херсоне найдена пыточная, где в нечеловечных условиях, без света, отопления, мест для сна и туалетов оккупанты содержали и допрашивали украинцев. Украинцев били током, чтобы не осталять следов от побоев.

Отметим, российские войска сейчас выстраивают оборону на запорожском направлении со смещением в треугольник Энергодар – Мелитополь – Токмак Запорожской области.