Ракетный обстрел
14.12.2022 09:24

Россия может устроить массированный ракетный обстрел Украины в конце декабря, а затем повторить вражеские удары в январе.

Об этом рассказал военный эксперт Роман Свитан в интервью "Главреду".

"Исходя из цикла подготовки ракет, Россия может через пару недель устроить такую же атаку, как 5 декабря, но не больше. Более сотни ракет она не сможет использовать", - пояснил Роман Свитан.

По прогнозу эксперта, оккупанты на Новый год вряд ли обстреляют Украину, а вот в 20 числах декабря массированная ракетная атака все еще возможна. В таких условиях последующего обстрела следует ожидать уже в январе.

Как сообщалось, в Херсоне найдена пыточная, где в нечеловечных условиях, без света, отопления, мест для сна и туалетов оккупанты содержали и допрашивали украинцев. Украинцев били током, чтобы не осталять следов от побоев.

Отметим, российские войска сейчас выстраивают оборону на запорожском направлении со смещением в треугольник Энергодар – Мелитополь – Токмак Запорожской области.

Напомним, российские оккупанты из самоходной артиллерийской установки открыли огонь по пожарной части и дому культуры. К счастью, люди успели спрятаться и не пострадали. Фото последствий обстрелов показали в сети.