В оккупированном городе дома латают брезентом. ФОТО

Вместо ремонта крыши оккупанты прикрывают дыры брезентом. Во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты вместо того, чтобы ремонтировать разбитые их обстрелами дома, просто прикрывают дыры в здании брезентом.

Об этом в Телеграмме сообщил советник городского головы Мариупольского Петр Андрющенко.

«Без лишних слов. Бульвар Шевченко, 262. Закончен ремонт кровли. Даже не баннер. Просто брезентовая простыня. Не видишь проблемы – нет проблемы», - написал Андрющенко.

Как известно, агрессия России вызвала в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов.

Захватчики без уведомления сносят поврежденные ими дома, уничтожая следы своих преступлений.

В настоящее время в городе остаются более 100 тысяч жителей. Многие живут в подвалах поврежденных домов, в палатках. При этом люди встретили Новый год без отопления, газа и света.

Как сообщалось, Владимир Путин и дальше будет отправлять на войну против Украины сотни тысяч граждан для пополнения потерь. Так, в России готовят новую волну мобилизации в январе, и собирается закрыть границы.

Напомним, российские оккупанты атаковали Херсон зажигательными снарядами. Подходящие видео появились в местных херсонских Telegram каналах.

Отметим, в Крыму слышны взрывы. Во временно оккупированном Севастополе в Крыму ночью 4 января прогремели взрывы, которые слышали местные жители в разных районах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости