Снаряд
04.01.2023 08:04

Российские оккупанты атаковали Херсон зажигательными снарядами. Подходящие видео появились в местных херсонских Telegram каналах.

По словам местных жителей, в городе были слышны громкие взрывы. Очевидцы утверждают, что снаряды разрывались в воздухе, после чего пылающие их фрагменты падали на землю.

На видеороликах, опубликованных жителями Херсона, можно увидеть яркие вспышки в небе.

В Telegram-каналах также сообщили, что ВСУ открыли ответный огонь по месту вылета зажигательных снарядов. Предполагается, что оккупанты находились в районе населенного пункта Нечаево Херсонской области.

Зажигательное оружие применяется для ликвидации личного состава, причинения вреда военной технике, зданиям и другим объектам. Главная их опасность состоит в способности провоцировать сильные вспышки. При применении воспалительных боеприпасов выделяются токсичные для человека продукты горения.

Как сообщалось, в Крыму слышны взрывы. Во временно оккупированном Севастополе в Крыму ночью 4 января прогремели взрывы, которые слышали местные жители в разных районах.

Напомним, в Украине изменятся социальные выплаты. Индексация пенсионных выплат в Украине намечена на март-2023.

Отметим, в Киеве остается сложная ситуация с электричеством. В Киеве продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии.