Взрыв
04.01.2023 07:48

В Крыму слышны взрывы. Во временно оккупированном Севастополе в Крыму ночью 4 января прогремели взрывы, которые слышали местные жители в разных районах.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Отмечается, что уже к утру в среду громкий взрыв раздался в районе Фруктового. Как пишут в паблике "Чп/Севастополь", "гремнуло так, что окна задрожали".

Также сообщается о звуке взрыва в районе Солдатского.

При этом еще вечером во вторник, 3 января, жители другого города – Симферополя – в соцсетях писали о звуках взрывов возле аэропорта Бельбек. Позже "по линии оперативной службы" в Симферополе заверили, что никаких событий не было зафиксировано, и противовоздушная оборона не работала, а "хлопов – нет". В Бахчисарае, как утверждалось в Telegram-канале "Чп/Симферополь" – аналогично.

При этом представители оккупационных "властей" не комментировали ночные звуки взрывов в Севастополе. В сети высказывают предположение, что они были связаны с работой систем российских ПВО.

Как сообщалось, в Украине изменятся социальные выплаты. Индексация пенсионных выплат в Украине намечена на март-2023.

Отметим, в Киеве остается сложная ситуация с электричеством. В Киеве продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии.

Напомним, в 2022 году многие родители в Украине продолжили называть детей непривычными именами. На фоне войны появились новые причудливые варианты, однако возник еще один важный тренд – избегание русизмов.