Любишь адреналин – иди в ВСУ: военкомы раздали повестки любителям форсажа. ФОТО

В Украине начали вручать повестки любителям адреналина. Как стало известно, повестки получили поклонники форсажа.

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий рассказал, как в Киеве представители военкоматов раздавали повестки на собрании дрифтеров.

«Мне кажется, что общество давно уже сказало свое слово о приемлемом поведении во время войны. И я сейчас не говорю о том, что совсем нельзя кофе выпить или поужинать в каком-нибудь заведении. В целом мы и воюем, чтобы люди могли нормально жить. Но всему есть пределы. Загонять заряженные тачки в центр города, реветь там моторами, дрефтовать улицами — это уже называется фарс во время войны. А у этих заряженных моторов крутятся молодчики, которые по возрасту и состоянию здоровья могли бы, например, держать автомат. И мы уже предупреждали не один раз. И привлекали к ответственности. Но…», - говорит Алексей Белошицкий.

Как стало известно, полицейские пригласили на собрание дрифтеров военкомов, которые вручили им повестки на фронт.

Как сообщалось, Кабмин разрешил вручать повестки независимо от места нахождения на военном учете и места постоянной регистрации.

Напомним, в Украине мужчинам от 18 до 60 лет продолжают вручать повестки. Многие ошибочно полагают, что мужчину сразу отправят на войну. Однако это совсем не так.

Отметим, чтобы иметь право на трудоустройство или поступление в высшие учебные заведения, а также для развода или, наоборот, создания брака, украинцы должны иметь документ о военном учете.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости