На грани гуманитарной катастрофы: оккупанты закрывают магазины с продуктами

Российские оккупанты в Украине закрывают продуктовые магазины. На оккупированной территории люди оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Убегая из Запорожской области, российские оккупанты закрывают продуктовые супермаркеты.

"У оккупантов поджигает так, что бегут дальше, чем видят, оставляя людей на грани гуманитарной катастрофы", - сообщил в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров.

В Мелитополе и Бердянске внезапно закрылись вражеские продуктовые магазины "Мера". Жители сообщают, что донецкий владелец скрылся из Мелитополя.

"Интересно, что в преддверии таинственного закрытия в "Мере" объявили скидки на большинство товаров. Такую щедрость объясняли "первым днем рождения" магазинов. Первый стал последним?", - спрашивает Иван Федоров.

Как сообщалось, украинцев предупреждают, что могут быть новые вражеские массированные обстрелы. Российские военные могут осуществить обстрел Украины не только 8-9 мая, но и в последующие дни.

Отметим, в Херсонской области во время длительного комендантского часа задержали наводчика. Стали известны первые подробности.

Напомним, в Бахмуте гражданские жители прятались в подвале в зоне активных боев и находились на грани истощения – у них заканчивалась еда. Их спасли, но не обошлось без потерь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости