"Готовимся к последствиям": в затопленных районах ввели новые ограничения. ВИДЕО

Из-за разрушения Каховской ГЭС российскими силами в Херсонской области были введены дополнительные ограничения.

Председатель ОВА Херсонской области Александр Прокудин объявил о введении следующих мер: запрет на въезд и отдых, продление комендантского часа.

Он также сообщил о введении запрета на въезд в микрорайон Корабель и другие населенные пункты области, где произошло затопление.

Гражданам, находившимся на острове и в Нефтегавани, будет установлен комендантский час с 15:00 до 12:00 с 13 по 19 июня.

Летний оздоровительный сезон также запрещен. Посещение и пребывание на пляжах, водоемах, лесопарковых зонах и других местах массового отдыха рядом с критической инфраструктурой, объектами обороны и другими опасными зонами на деоккупированной территории Херсонской области также запрещено.

Также будет установлен строгий контроль, чтобы предотвратить незаконную торговлю водными биоресурсами, такими как рыба и раки.

Как сообщалось, в Херсоне наблюдается отток воды от жилых домов, однако жителям настоятельно рекомендуется не проверять самим подвалы и технические этажи из-за возможности наличия опасных предметов, которые могут вызвать взрывы.

Отметим, украинцев, которые пострадали от наводнения в Херсонской области, готовы расселять в Национальных парках Украины.

Напомним, украинцы, которые пострадали от наводнения в Херсонской области, могут получить денежную помощь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости