Наводнение в Херсонской области
12.06.2023 10:59

Украинцев, которые пострадали от наводнения в Херсонской области, готовы расселять в Национальных парках Украины.

Сотрудники украинских национальных парков уже подготовили удобные места и с радостью предоставят приют тем, кто нуждается в помощи.

Об этом сообщает Министерство охраны окружающей среды.

Среди парков, где можно разместить пострадавших, находятся Национальные парки "Верховинский", "Вижницкий" и природный заповедник "Горганы" в Ивано-Франковской области, "Черемосский" на Буковине, "Слобожанский" в Харьковской области, "Синевир" в Закарпатье, "Мезинский" в Черниговской области, "Подольские Товтры" в Хмельницкой области и "Еланецкий степь" в Николаевской области.

Если пострадавшим нужен приют или помощь, они могут обратиться по телефону +380 50 053 2802, где им помогут выбрать удобное место для проживания.

Как сообщалось, украинцы, которые пострадали от наводнения в Херсонской области, могут получить денежную помощь.

Отметим, для помощи районам, пострадавшим от взрыва Каховской ГЭС, было передано двадцать устройств. Помощь состояла из генераторов и тепловых пушек.

Напомним, местные власти выразили просьбу к волонтерам, у которых есть лодки и которые намеревались присоединиться к спасательной операции, временно не посещать город Херсон из-за усиления атак со стороны оккупантов.