Зеленский считает, что неконтролируемые "вагнеровцы" могут стать вызовом для всех. ВИДЕО

Во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гара Стере, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что неконтролируемые "вагнеровцы" могут представлять угрозу для других стран. Он отметил, что вопрос о боевиках, может стать общей проблемой, передает РБК-Украина.

"Меня уже второй раз за день о нем спрашивают. Такое ощущение, что я на похоронах у него нахожусь. Нам столько смертей принесло правительство РФ, включая Пригожина. Ничего хорошего об этих людях я сказать не могу, говорю вам откровенно", - заявил президент добавив, что для российских военных преступников, кроме суда Гааги и Божьего суда, есть альтернатива в лице диктатора Владимира Путина.

В то же время Зеленский отметил, что сейчас надо думать о 20 тысячах наемников "Вагнера", которые после смерти Пригожина остались без контроля и могут быть угрозой для других стран.

"Для Украины? Для Беларуси? Для Польши? А может для России? Никто не знает. Я думаю, что это будет общий вызов", - отметил президент.

Напомним, диктатор России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области. Отдельно высказался и о Евгении Пригожине. Путин постоянно говорил о Пригожине в прошедшем времени, но ни разу не подтвердил его гибель.

Ранее сообщалось, что на месте падения в Тверской области самолета, который принадлежал Евгению Пригожину, обнаружен телефон основателя ЧВК «Вагнер». Тело террориста пока не идентифицировали среди других останков. Есть мнение, что главарь ЧВК мог решиться на инсценировку смерти.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости