Бомбежка Белгорода и области: ситуация в регионе паническая. ВИДЕО

Власти Белгорода и области начали принимать хоть какие-то решения в связи с приходом на территорию РФ войны.

Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что закрывает торговые центы, потому что об этом массово просили местные жители.

«Самое главное — это вопрос безопасности. Было много обращений от вас закрыть торговые центры. Это мы уже фактически сделали», — сказал он, уточнив, что ограничения будут действовать как минимум до конца дня, однако их могут продлить в зависимости от «оперативной обстановки».

14 марта Белгород атаковали три раза за день. По словам Гладкова, система ПВО сбила 11 воздушных целей на подлете к городу. Пострадали и были госпитализированы два человека: у одного мужчины осколочные ранения правого предплечья, у второго — нижних конечностей.

А в области идут ожесточенные бои федералов с русскими добровольцами.

Так, бои уже идут в селе Козинка Белгородской области, сообщают российские провоенные каналы.

Z-каналы пишут, что федералы подтянули танки, вертолеты и самолеты. А с Козинкой интересная история получилась.

После того, как бойцы «Свободы России», «Русского добровольческого корпуса» и «Сибирского батальона» предупредили о расширении боев и дали гражданским «зеленый коридор», жители убегают из региона.

Напомним, "Русский добровольческий корпус" набрал в Белгородской области пленных.

Тем временем российские силовики окружили железнодорожный вокзал в Белгороде, блокируют эвакуацию гражданских. Люди вынуждены бежать буквально на своих двоих.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости