зеленый коридор
14.03.2024 20:49

С 12 марта по Курской и Белгородской областях бойцы "Свободы России", "Русского добровольческого корпуса" и "Сибирского батальона" проводят антипутинский рейд. Как при любой войне, часто страдает гражданское население.

Легион "Свобода России" призвал мирных жителей этих двух областей с 21:00 до 07:00 выехать за пределы регионов, чтобы не попасть под массированную атаку по российским войскам.

"В связи с проведением ограниченной военной операции на территории Курской и Белгородской областей, мы призываем к срочной эвакуации жителей следующих населенных пунктов в приграничных районах. Сохраните свои жизни и жизни ваших детей!" - говорится в заявлении легиона в Telegram.

Бойцы заявляют, что войска РФ прячутся между гражданскими, поэтому они открывают для людей гуманитарный коридор с 21:00 14 марта до 7:00 15 марта. "После этого мы начинаем массированную атаку по путинским военным в указанных на карте на фото населенных пунктах", - добавили они.

Напомним, "Русский добровольческий корпус" набрал в Белгородской области пленных.

Тем временем российские силовики окружили железнодорожный вокзал в Белгороде, блокируют эвакуацию гражданских. Люди вынуждены бежать буквально на своих двоих.