эвакуация, Белгородщина
14.03.2024 19:29

На третий год войны боевые действия переместились на территорию агрессора. Украина не желает жертв среди гражданских лиц.

Жители Белгородской и Курской областей РФ должны немедленно эвакуироваться, чтобы не попасть под удары наступающих русских добровольцев и противостоящих им федеральных войск.

Об этом говорится в совместном заявлении "Русского Добровольческого Корпуса", "Легиона "Свобода России" и "Сибирского батальона".

"Освобождение российских регионов от кремлевского террористического режима продолжается в эти минуты. Сейчас по путинским войскам в Белгородской и Курской областях наносятся массированные удары", – говорится в заявлении.

Добровольцы призвали власти обоих регионов, в том числе губернаторов, немедленно объявить эвакуацию со всей территории вышеупомянутых областей.

Тем временем российские силовики окружили железнодорожный вокзал в Белгороде, блокируют эвакуацию гражданских. Люди вынуждены бежать буквально на своих двоих.

А в самом Белгороде показали последствия третьей атаки на город.

Кстати, многие местные пребывают в панике.

Об этом свидетельствует опубликованный военной разведкой Украины телефонный разговор жены или подруги оккупанта.

"Тут домовой опрос об эвакуации, мы не открыли. Спрашивают, кто эвакуируется и куда. Я ничего не сказала. Я дверь не открыла, и они пошли дальше... Короче, сваливают люди на панике уже", - заявила она.

Напомним, "Русский добровольческий корпус" набрал в Белгородской области пленных.