…человека уже теснят традиционалистов. Мол, человек имеет право любить, кого возжелает, лишь бы соблюдался принцип обоюдного согласия – твердят реформаторы человеческих отношений.
Впрочем, эта тема стара как мир. Бывали времена, когда однополая любовь приветствовалась обществом. Вся культура Древней Греции во многом определялась культом педерастии. Все их божества являли собой яркие «голубые» типы.
Это был не Олимп – главная ставка и лежбище богов, а какое-то капище убежденных мужеложцев. Судите сами: предметом непреодолимой страсти главного олимпийского бога – громовержца Зевса – был мальчик Ганимед. «В оные дни небожителей царь к Ганимеду фригийцу страстью зажегся (из Овидия)».
Первый зам ясновельможного громовержца, златокудрый Аполлон, по уши был влюблен в юношу Гиацинта. Их взаимное чувство стало предметом зависти другого олимпийского гомика – божка с вкусной фамилией Зефир. Этот сладострастник заведовал ветром. Однажды во время игры Аполлона с Гиацинтом начальник всех ветров дунул на диск, брошенный мальчонке его любовником, и тот, резко сменив направление, размозжил несчастному череп. А из могилы его потом выросли прекрасные цветы Гиацинты.
Вообще Аполлон по этой части выказывал божественную неутомимость. Подле него постоянно крутились прекрасные юноши Кипарис и Геакинф.
Главный древнегреческий культурист полубог Геракл не чурался регулярных соитий с юным Гиласом. А воин всех времен и народов Ахилл, недавно прорекламированный голливудской подделкой, крепко отомстил благочестивому Гектору за смерть своего ученика-любовника Патрокла. «О бедер друга близость благодатная! (из Лукиана)» – восклицал над телом убиенного Патрокла разбитый горем воитель.
Глядя на разгул гомосексуализма на Олимпе, земные греки и сами не отставали от своих выдуманных богов. Хотя, разумеется, именно жители Древней Эллады наделили своих богов гомосексуальной потенцией, а не наоборот.
Несколько веков великие люди Эллады воспевали любовь между мужчинами, ставя ее несоизмеримо выше любви к женщине. Мудрейший из мудрых Платон без обиняков своими авторитетными устами заявлял: «…чтобы при совокуплении мужчины с женщиной рождались дети и продолжался род, а когда мужчина сблизится с мужчиной – достигалось все же удовлетворение от соития …». Одним словом женщина – для дела продолжения рода, а упругие тела мальчиков - для «расслабухи».
Сократ, не отстававший от Платона по части мудрости, слыл гуру мужеложства: «Жениться следует всем, а любить мальчиков пусть будет позволено только мудрецам». Надо полагать, мудрому Сократу именно в теплой компании молодых учеников в голову приходили нетленные мысли о смысле бытия.
Однако кайф от гомосексуализма, как «наиболее свободного проявления человеческого самоопределения», дозволялось ловить только вольным людям Греции. Презренным рабам позволено было познавать лишь одних женщин. О, несчастные!
Не отставала от древнегреческой культуры и культура самураев. Ихара Сайкану, идеолог японского рыцарства, начертал один из главных постулатов самурая: «Подросток без старшего любовника – все равно, что женщина без мужа».
Христианству удалось на несколько веков вернуть мужчину к женщине. «Не обманывайтесь: мужеложники Царства Божия не наследуют», – гневался святой Павел.
Но… «Бегут века, словно облака». От времени скрепы христианства расшатались, и мир вновь стал окрашиваться в голубые тона. Некоторые североамериканские штаты, Голландия, Испания узаконили гомосексуальные отношения. Уже не редкость, когда в костелах благословляют однополые браки.
Быть причастным к «голубому братству» становится если не престижным, то зачастую непременным условием успеха в карьерных делах. Естественно, впереди всех в этом деле мастера культуры.
Кто знал «замечательного» русского писателя и вождя национал-большевиков Эдуарда Лимонова до того, как он опубликовал автобиографичную повесть «Это я – Эдичка», где главный герой роскошествовал в грехе прелюбодеяния с неграми, разбавляя это действо заборным русским матом? Жизнь на берегах Потомака, куда он переехал в поисках славы, была несладкой. Потому пришлось обратиться к услугам гомосексуализма.
После публикации повестушки дела литератора пошли в гору. Он получил искомую известность. Хотя Савенко-Лимонов впоследствии отрицал личное участие в смачно описанных в книге гомосексуальных коитусах, утверждая, что это всего лишь художественный вымысел, задекларированная голубизна сделала свое дело. Теперь всемирно известный Эдичка борется на просторах России за права угнетенных.
Другой известный певец земли русской – женоподобный красавец Юлиан, тоже обратился за помощью к пробивной магии гомосексуализма. Приунывший певец, чтобы взбодрить интерес публики к собственной персоне, попросил знакомого журналюгу, чтобы тот написал о нем, как о матером педерасте (хотя таковым, как он уверяет, никогда не был). Просьбу приятель исполнил. В СМИ выбросили порцию информации о похождениях голубого Юлиана. Положение певца выправилось. И подобных примеров не счесть.
Так что нынче быть гомосексуалистом, право, не грешно, а пожалуй, что и прибыльно. Бизнес есть бизнес. Но все равно что-то не хочется…
14.12.2005 17:12