Байкерский привет из «Укрпочты», или Откуда берутся ценные кадры. Продолжение темы
10.11.2009 11:45
Например, довольно неожиданная связь была обнаружена между кадровыми назначениями оператора национальной связи «Укрпочта» и байкерами.

А именно на примере заместителя генерального директора этой организации - Александра Кухарца. Однако, как выяснилось, байкерство – не единственная «отличительная» черта этого молодого перспективного специалиста.

Напомним, что 34-летний Кухарец занял кресло замгендиректора «Укрпочты» в октябре 2008 года. Ранее он несколько лет трудился в компании «Славутич» на должности помощника распорядителя имущества. Имел ли он отличия на заводе по производству телевизоров и в «Укрпочте» – история пока умалчивает.

А вот на предыдущем месте трудовой деятельности Кухарец, по некоторым сведениям, «отличился» прилично.

Речь идет о государственной таможенной службе Украины, в рядах которой приходилось служить Александру Кухарцу с 1998 по 2001 год. За эти три года молодой – на то время можно сказать юный – инспектор черниговской таможни успел, по слухам, получить три взыскания. После чего якобы лишился «теплого места».

По неофициальным данным, два взыскания - за нарушение порядка таможенного оформления транспортных средств (предположительно - за так называемый «служебный подлог»). Третье взыскание якобы Кухарец получил за утерю служебного удостоверения. Причем, как поговаривают, этот факт его трудовой биографии вообще имеет анекдотический характер.

Якобы в результате служебного расследования было установлено, что удостоверение у Кухарца «утянули» в черниговском троллейбусе, в котором он направлялся в следственный отдел Управления СБУ для дачи показаний по уголовному делу в отношении своего бывшего коллеги. Просто мистика какая-то…

И уж совершенной мистикой представляется, по нашему мнению, назначение специалиста с таким послужным списком в государственную бюджетообразующую структуру, причем на ключевую должность. Особенно учитывая тот факт, что данный специалист (между прочим, учитель физкультуры по образованию) не имел соответствующего профильного опыта работы.

Скорее всего, в космонавты таких не берут, а вот в замгендиректора «Укрпочты» – пожалуйста.
Владимир Феоктистов
«Фраза»