Милый, не хочешь в декрет?
02.07.2004 16:53
…Директора заметило меня в общей серой массе.

Скажу честно, я как никто другой подходила для этой должности: с одной стороны – молодая, перспективная, а с другой – опытный специалист, варившийся в этой каше уже десять лет. Муж воспринял эту идею одобрительно, тем более что намечалось ощутимое повышение моего заработка.

И вот я уже гордо восседаю в кресле главреда, строгая и надменная. Радость за себя, любимую, была столь бурной, что такая мелочь, как отсутствие долгожданных «критических дней», нисколько меня не взволновала.

Но когда «красненькие» не пришли и через месяц, муж был отправлен в аптеку за тестом. Подлая белая полосочка, показывающая две красных полосочки, красноречиво вещала о том, что я таки беременна…

Сначала думала повеситься, но муж заявил, что это негативно скажется на здоровье будущего малыша. В моем доме исчезли пиво и сигареты. Появились соки и какая-то гадость с названием «мюсли». А обожаемые чипсы муж умудрялся выуживать из самых потайных нычек.

По утрам я стала вызывать к белому камню Ихтиандра, хотя раньше даже на Новый год избегала подобной участи. Завтрак ограничивался гадкими мюслями и противным пресным печеньем.

Через пару месяцев Директор ненавязчиво поинтересовался, все ли у меня в порядке. Пришлось попросить его быть крестным отцом ребенка. Лицо Главного приобрело синий оттенок. Он-то до последнего момента надеялся, что я просто обжираюсь по вечерам киевскими тортиками и «Нашей Рябой»!

Муж начал ремонт в квартире. Ободрал все обои и пошел покупать новые. Через два часа пришел с пустыми руками – ни одни не понравились…

Месяц живем в ободранной квартире, а по вечерам обходим все имеющиеся в городе магазины в поисках обоев и мебели. Через неделю я заявила мужу, что если он не прекратит издеваться над двумя живыми существами, я рожу прямо в очередном магазине. На следующий день приволок охапку обоев и начал их клеить. На мои попытки ему помочь жалостливо смотрел на меня и отправлял спать.

В доме жутко воняет клеем и краской. На работу не пошла – не могу отойти от уборной ни на шаг. Звонил Директор, интересовался, как я себя чувствую, намекал, что еще пару месяцев ожидает видеть меня на работе. Козел.

Вышла на работу. Орать на кого-то и заставлять что-либо делать нет ни малейшего желания. Перекатываюсь колобком по офису от одного стола к другому, делая вид, что сильно занята.

Пошли покупать мне новую одежду. Какой идиот придумал эти комбинезоны для беременных? В жизни такое не надену!

На следующий день пришла на работу в комбинезоне. Чувствовала себя полной дурой. Подруга посоветовала, где можно купить классный прикид для беременных. Купила потрясающую мини-юбку и сарафанчик с пиджачком.

Утром надела на работу юбочку и пиджак. Директор, не узнав меня со спины, пытался заигрывать. Когда узнал, у него чуть припадок не случился. Вечером припадок случился у мужа, когда я в мини пришла домой. На следующее утро пришлось впихиваться в комбинезон. Жаль…

Еще через месяц Директор поинтересовался, когда я собираюсь в декрет. Обещала подумать.

…Думаю. Муж собирает вещи в роддом. Эх, зря я сразу не повесилась!

…Роддом. Кто придумал это издевательство? Лежу тут уже три дня, и, говорят, продержат еще семь. Нелюди! И ни одного компа с Интернетом! Слезно умоляю мужа притащить ноутбук. Муж смотрит недоуменно. Малой ревет. Хочу спать.

…Дома уже месяц. Вою вместе с сыном. Еще через месяц поставила мужа перед фактом, что он берет отпуск и сидит с малым. Муж забил копытом. Неделю слушала его россказни, какой он ценный работник и что не мужское это дело – с дитями сидеть.

Вечером оставила мужиков одних и отправилась в редакцию. Директор со слезами на глазах спрашивал, как прошли роды. По глазам вижу: на что-то надеется. Пообещала со следующего месяца выйти на работу. Угу, легко сказать…

Дома на кухне обнаружила довольного мужа с сыном. Что-то приготовил. Есть можно. Белье постирал?! Герой!

Всю неделю муж готовит кушать, убирает в квартире и приходит вовремя домой. Что-то тут не так… Может, завел любовницу?

Вчера любимый приволок большой торт, охапку роз и заявил, что взял отпуск на два месяца – сидеть с малым. Вот так всегда! А мне уже почти понравилось сидеть в декрете!