Балога уже всех достал
06.12.2007 08:59
...Виктора Балогу.

Как передает «Украинская правда», такое мнение высказала член фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Ксения Ляпина.

Ляпина заявила, что НУ-НС выполнил все публичные обязательства, «однако вместо того, чтобы приобрести поддержку общества, как последовательная политическая сила, мы частично ее утратили из-за византийских попыток кое-кого поинтриговать».

По ее словам, поскольку время кулуарной, византийской политики закончилось, то и носители такой политики также должны уходить от влияния на реальную политику:

«В данном случае носителем такой политики является безусловно Виктор Балога. Фактически вчера было его поражение, поскольку 227 голосов за голову Верховной Рады - это победа наших избирателей, которые поручили блоку НУ-НС вместе с БЮТ создать демократическую коалицию», - говорит она.

«Таким образом, надо просто изменять стиль политики, и, соответственно, носители публичной политики становятся сегодня более востребованными, и, наверно, Президенту следует обратить на это внимание и устранить носителя византийской политики от себя», - подчеркнула Ляпина.

В свою очередь другой член фракции НУ-НС Борис Тарасюк в интервью «Газете 24» заявил, что будет настаивать на увольнении Балоги.