В Раде назревает бунт
23.06.2008 10:57
...политического кризиса бунт в парламенте. «Не бунт с вилами, не блокирование, а бунт здравого смысла», - подчеркнул Гриценко, слова которого цитирует пресс-служба депутата.

«Сегодня в парламенте почти 400 людей, которые готовы нормально работать и заботиться о стране, а не об отпуске или о премьерском кресле», - добавил он.

Как сообщает «Украинская правда», анализируя нынешнюю ситуацию, Гриценко сравнил ее со словами из песни Владимира Высоцкого «Письмо в редакцию» - «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».

«Грустно видеть людей с достатком и богатых, которые, к сожалению, ведут себя послушно», - отметил депутат.

По убеждению Гриценко, самое большое сейчас богатство, это - не «Бентли» или «Майбах», не заводы или миллионы, так как, имея все это, люди не имеют голоса, а все-таки иметь собственную позицию и отстаивать ее.

«Если бы сейчас дали возможность главам парламентских комитетов без лидеров политических партий сформировать повестку дня, выбросить оттуда заполитизированные вопросы, мы сформировали бы повестку дня из 100 социально и экономически значимых законов, и за все проголосовали бы более 300 депутатов. Это абсолютно реалистично в этом парламенте», - подчеркнул депутат.