Вынесен приговор самому страшному украинскому маньяку
24.12.2008 09:35
В Украине вынесен приговор серийному убийце Сергею Ткачу, получившему прозвище «пологовского маньяка», передает ФактNews. Закоренелый насильник, мстивший правосудию за поломанную карьеру криминалиста, снискал славу едва ли не самого страшного преступника за всю историю права. На его счету по крайней мере 36 убийств, однако сам Ткач признавался в сотне с лишним жестоких расправ над женщинами всех возрастов.

Днепропетровский апелляционный суд приговорил к пожизненному заключению так называемого «пологовского маньяка» Сергея Ткача, который совершил серию убийств и изнасилований на территории Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Суд признал 54-летнего работника насосной станции каолинового комбината Сергея Ткача виновным по 36 эпизодам.

Напомним, что сам серийный убийца формально признал за собой вину.

«Слишком великий смертельный грех на мне, - сказал Ткач на процессе. - Поступайте со мной согласно закону. Я - зверь. Для зверя клетка достойна высшей меры наказания».

Вместе с тем, жестокий убийца, промышлявший более 25 лет, захотел разделить ответственность за произошедшее с чинами из силовых ведомств.

«Прошу в этом вопросе (правосудия) быть объективным не только ко мне, но и к лицам в системе МВД, прокуратуры», - добавил Ткач.

Суд над Сергеем Ткачом длился более года, а материалы уголовного дела насчитывают 100 томов. Еще в октябре 2007 года Генпрокуратура передала в Верховный суд уголовное дело по обвинению Ткача в серийных убийствах, совершенных на протяжении 1984-2005 годов.

Примечательно, что за преступления Ткача были осуждены 10 невинных человек, один из которых покончил с собой, а шестеро до сих пор находятся за решеткой.

Сам маньяк в действительности гордится своими «подвигами» и даже хочет, чтобы о нем сняли в Голливуде кино. Он уже предложил продать сценаристам свои мемуары за 3 миллиона евро.

Многие присутствовавшие на последних слушаниях были шокированы спокойствием подсудимого.

Комплексная психиатрическая экспертиза, проведенная по решению суда, признала Ткача вменяемым.