17.01.2010 23:20
Депутат от Партии регионов Дмитрий Табачник называет результаты экзит-полов серьезной заявкой Виктора Януковича на победу. Об этом он сказал корреспонденту From-UA.

«То, что совпадают результаты большинства экзит-полов, свидетельствует о том, что они делались специалистами, людьми компетентными. Кроме одного, известного своей продажностью - Фонда «Демократические инициативы», такой же абсолютно необъективной, абсолютно оранжистской организации, как Комитет избирателей Украины, руководители которого примкнули полтора года назад к заместителям Секретариата Ющенко. Персонажи одного порядка. А политолог Карасев, глава Фонда «Демократические инициативы» Кучерив, Попов из бывшего Комитета избирателей или политолог Гарай - они только открывают рот, и сразу понятно, уже заранее, о чем они будут говорить. Это первое. Второе. Практически все экзит-полы показывают, что разрыв между Януковичем и Тимошенко больше 10%. Это серьезная заявка на победу, но я бы, например, не успокаивался, потому что всесокрушающую, ведьменскую энергию Юлии Владимировны нельзя недооценивать», - отметил депутат.

«А впереди у нее 3 недели - раз, а во-вторых, все-таки за Тигипко и за Яценюка голосовали «белые воротнички», то есть люди без политической позиции, которые, собственно говоря, и толкнули страну в оранжевый переворот в 2004 году», - подчеркнул регионал.