25.02.2010 16:19
Депутаты Шевченковского райсовета Киева сегодня проголосовали за отмену приватизации помещения ООО «Книжный магазин «Сяйво». Об этом сообщил журналистам замглавы Шевченковского райсовета, депутат от БЮТ Александр Федоренко, сообщают Podrobnosti.ua.

Инициативу фракции БЮТ в райсовете поддержало большинство депутатов за исключением фракции Блока Леонида Черновецкого, которая не принимала участия в голосовании, и ныне экс-«бютовки» Татьяны Донец.

Напомним, ранее именно Шевченковский райсовет столицы, в ведомстве которого пребывает помещение книжного магазина, обвиняли в нарушении действующего законодательства в части проведения честного и прозрачного аукциона по приватизации помещения.

Конфликт вокруг помещения книжного магазина «Сяйво» разгорелся 19 февраля, когда группа неизвестных ворвалась в магазин, вытолкала из помещения его сотрудников и изнутри заварила вход железной решеткой. С тех пор возле магазина «Сяйво» проходили акции протеста трудового коллектива и различных общественных организаций с целью спасения и возврата книжного магазина.