«Возвращение Боделана». Украина. 2010 год
09.06.2010 09:00
Бывший мэр Одессы Руслан Боделан вернулся в Украину. Об сообщил представитель Одесской городской организации Партии регионов.

По его словам, Боделан прибыл в Одессу из Санкт-Петербурга самолетом 7 июня и возвращаться в Россию не намерен. Об этом пишут Подробности.

По данным источника, Боделан уволился с должности заместителя начальника Санкт-Петербургского морского торгового порта. Как сообщалось ранее, в апреле 2010 года он ненадолго прилетал в Одессу.

Напомним, что прокуратура Одесской области в апреле 2005 года возбудила уголовное дело по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса в отношении Боделана по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Боделан, ни разу не явившийся тогда на допрос, исчез с территории Украины и был объявлен в международный розыск. Он эмигрировал в Россию, получил российское гражданство, работал заместителем начальника Санкт-Петербургского порта.

Прокуратура Одесской области 19 апреля 2010 прекратила уголовное дело в отношении Боделана по результатам его допроса, состоявшегося 10 апреля.