03.08.2010 15:31
Политическая партия «Фронт перемен» требует провести независимый аудит целесообразности повышения на 50% с 1 августа этого года тарифов на газ для населения. Об этом сообщает УНИАН.

Заместитель председателя «Фронта перемен», координатор направления «Бюджет роста» в «Правительстве перемен» Андрей Пышный считает, что власть не имела никаких оснований в полтора раза повышать тарифы на газ для населения с 1 августа. По его мнению, экономическая целесообразность такого решения правительства очень сомнительна. «Непонятно, каким образом 30-процентная скидка на российский газ, полученная в обмен на пролонгацию срока пребывания Черноморского флота в Крыму, превратилась в 50-процентное повышение цены на газ для населения? Это откровенное издевательство над людьми», – подчеркнул политик.

Пышный отметил, что необходимо провести независимый аудит целесообразности повышения тарифов на газ для населения. Для этого власть должна предоставить исчерпывающую информацию об экономических основаниях, которыми руководствовались в Кабинете Министров, принимая это решение.