31.08.2010 11:05
Генеральный директор телеканала ТВi Николай Княжицкий заявляет, что решением от 30 августа суд лишил канал не только частот, полученных в последнем конкурсе, которые обжаловала группа телеканалов «Интер», но и тех, которые ТВi получил ранее. Об этом сообщает УНИАН.

«Уже в эфире работать невозможно, потому что суд принял решение запретить нам работать в эфире вообще: не только на тех частотах, которые каналы Хорошковского оспаривали в последнем конкурсе, но и на тех частотах, которые мы получили ранее, отменил то приложение к лицензии, которое определило статус нашей телерадиокомпании как региональной», - сказал гендиректор ТВi. Он считает судебное решение «введением цензуры» и убежден, что «на суд давили те люди, которые хотят, чтобы наша страна от Европы отдалилась навсегда».

«Поэтому говорить, что мы живем в демократической стране... это не о нашей стране... О нашей надо говорить: бандитизм, конфликт интересов, преступные суды и преступные решения», - отметил Княжицкий. Также он заявил, что ему «гораздо проще было договориться и продать канал», соответствующие предложения уже поступали. «Но как смотреть в глаза всем людям, которые нас поддерживали. Надо бороться до конца и понять, что дело не в призывах к патриотизму, а чтобы этот патриотизм претворять в жизнь каждый день», - считает гендиректор ТВi.

30 августа Киевский апелляционный административный суд подтвердил незаконность решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВi и «5 канал». Также судья отметил, что полный текст постановления суда можно будет получить 3 сентября.