27.09.2010 11:10
Милиция задержала владельца Porsche Cayenne Turbo, который сбил насмерть в минувшие выходные 17-летнего парня под Киевом. Как сказали в ГАИ Киевской области, владелец авто признался, что совершил наезд на пешехода, и стал сотрудничать со следствием.

«Задержали в Киеве. Водитель, он же владелец, подтвердил, что сбил человека. Машина отправлена на штрафплощадку», — сообщили в пресс-службе ГАИ Киевской области. Об этом пишет Сегодня.

Подробности задержания владельца дорогого авто-убийцы пока не разглашают. Также пока не ясно, был ли он пойман в том самом злополучном «Порше» либо на другой машине (по данным ГАИ, на него еще зарегистрированы Lexus LX 570 и BMW X5).

Напомним, трагедия произошла в прошлое воскресенье на пешеходном переходе возле села Глеваха. Джип Porsche Cayenne Turbo сбил 17-летнего Николая Коваленко, который приехал к брату из Хмельницкой области. Как рассказал нам брат погибшего Ярослав, когда Коля ехал к нему на встречу, он вышел не на той остановке автобуса и переходил дорогу, чтобы поехать в обратном направлении.

Как писала «Сегодня», владельцем джипа оказался довольно известный в Киеве бизнесмен Ярослав Копилаш. Кроме компании по строительству и продаже офисных и складских помещений, он также является руководителем (вероятно, и владельцем) ресторана «Сан Тори» на Подоле.

Также он «засветился» на последних президентских выборах, где был доверенным лицом кандидата Анатолия Гриценко (экс-министра обороны) в одном из столичных избирательных округов. Сам Гриценко нам подтвердил это, но сказал, что лично с Копилашем не знаком. В случае доказательства вины Копилаша, ему «светит» до 7 лет тюрьмы.