02.11.2010 15:29
Львовский мэр Андрей Садовый заявил, что предложит депутатам от ВО «Свобода» должность секретаря Львовского горсовета. Об этом он заявил на брифинге, передает «Фокус» со ссылкой на львовское интернет-издание «Вголос».

Отвечая на вопрос журналистов, Садовый отметил, что будет советоваться с депутатским корпусом о кадровых назначениях в совете и предложит фракции большинства должность секретаря совета, а самую достойную кандидатуру они будут выдвигать сами. Также городской голова отметил, что сохранит всех своих заместителей, поскольку сейчас трудно найти адекватного человека на тяжелый труд в городском совете.

Садовый сказал, что в горсовете сейчас есть вакансии заместителя городского головы по вопросам подготовки к Евро-2012, руководителя управления транспорта, главы Шевченковской районной администрации и, возможно, скоро будет вакансия председателя еще одного из районов Львова.

Кроме того, мэр добавил, что хочет встретиться с кандидатами на должность городского головы Львова, чтобы познакомиться с ними ближе и, возможно, сотрудничать.

Напомним, что «Свобода» планирует отправить в отставку городского головы Львова Андрея Садового, поскольку считает, что их взгляды на развитие города не совпадают.