10.11.2010 09:00
Партия регионов использует убеждения большинства рядовых членов ВО «Свобода» для того, чтобы делать из этой политсилы «пугало». Такое мнение высказал депутат от НУНС, представитель «Народной самообороны» Тарас Стецькив в эфире 5 канала.

«Вполне искренние националистические убеждения членов «Свободы» Партия регионов использует, чтобы в Центре и на Востоке Украины делать из этой партии «пугало», - отмечается в сообщении. Об этом пишет Сегодня.

«Идеологи или технологи Партии регионов очень хорошо выводят политическую силу Тягныбока на передовую с ее радикальной риторикой, чтобы на этом фоне показать, какие они компромиссные и какие они стабильные и умные», - отметил Стецькив.

«Вполне понятно, почему на Галичине на этих выборах преимущество получила «Свобода». Это естественная реакция и страх людей перед наступлением Партии регионов», - считает депутат.

Как свидетельствуют результаты экзит-полла, проведенного компанией GfK Ukraine, на местных выборах 31 октября «Свобода» набрала 5,11% голосов.