28.02.2011 11:35
Украинское общество, точно так же, как и европейское, очень левое по своей природе, поэтому социал-демократические идеи должны у нас восприниматься так же, как они воспринимаются в Европе. Об этом в интервью From-UA заявил глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга.

«Просто мы имеем серьезный кризис лидеров левого движения. Все партии у нас лидерского типа. Есть какая-то идеология, да, классно, но сначала покажите нам, кто вас возглавляет. И в конечном итоге кризис левого движения в Украине происходит из-за того, что люди не верят фигурам, его представляющим», - отметил он.

Волгу удивляет подход украинцев к вопросам политики. «Мы левым не верим, они плохие, поэтому голосовать будем за тех, кто нас обворовывал и будет обворовывать дальше», - недоумевает он.

По словам чиновника, левые силы в Украине не работают в полную силу, что и обеспечивает им невысокие результаты. «Социал-демократические идеи не оформлены в простую оболочку. В свое время людям долбили голову либеральными ценностями, рассказывали про «саморегулирующийся рынок», который «сам все расставит», а в противовес была только марксистско-ленинская идеология. Здесь левые реально недорабатывают», - уверен Волга.