02.03.2011 11:20
Донецкая ГАИ вернула владельцу дорогую иномарку «Порш Кайен» (стоит около 100 тыс. долларов), которая была в розыске два года. Причем машину представительского класса угнали еще в 2008-м у жителя российского Ростова, когда тот был у родственников в Киевской области.

На кузове и двигателе автомобиля перебили серийные номера, сделали фальшивый техпаспорт и продали внедорожник жителю Донецка. Об этом пишет Сегодня.

Новый владелец все это время катался на иномарке, ничего не подозревая, пока в начале февраля его не остановил патруль ГАИ. У инспектора возникли сомнения по поводу подлинности документов, и машину решили проверить по внутренней базе данных.

«Экспертиза показала, что инспектора не ошиблись в подозрениях. Авто числилось в угоне с 2008 года», — рассказали в центре пропаганды ГАИ Донецка.

Машину гаишники конфисковали и связались через российских коллег с настоящим владельцем. 1 марта он приезжал в Донецк забирать свой «Порш». Признался, что уже почти не верил в возможность его вернуть, ведь столько времени прошло с момента угона.

Также недавно в Донецке арестовали еще две машины «БМВ-Х6», которые были в угоне и ездили с поддельными документами. Такие автомобили называют двойниками и чаще всего это дорогие марки, чтобы выгодно продать.