Водитель грузовика решил обогнать рейсовый автобус. Есть раненые. ФОТО, ВИДЕО
16.09.2011 09:30
13 сентября в 14 часов на автодороге Городище - Ровно - Староконстантинов вблизи села Лидаво Здолбуновского района на Ровенщине грузовик «RENAULT MASTER» при обгоне врезался в рейсовый автобус «Славута-Ровно». Пострадали водитель грузовика и пассажир автобуса.

«Автомобиль «RENAULT MASTER» ехал в направлении райцентра Острог. При обгоне он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Богдан А09202», который следовал по маршруту «Славута - Ровно». Из-за столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся на бок», - рассказал Руслан Панасюк, инспектор сектора связей с общественностью областного отдела ГАИ. Об этом пишет Gazeta.ua.

Из двадцати пассажиров автобуса пострадала только одна 21-летняя жительница Ровно. У нее перелом челюсти. Пострадавшую госпитализировали в центральную городскую больницу Ровно. За рулем грузовика был 32-летний житель села Вельбивно Острожского района.

«Водителя «RENAULT MASTER» в состоянии травматического шока «скорая» доставила в реанимацию Здолбуновской райбольницы. У него диагностировали открытый перелом левой голени со смещением, закрытую травму грудной клетки, ушиб органов брюшной полости, множественные ушибы тела», - добавили в ГАИ.