Увидев гаишника, пьяные угонщики решили не сдаваться… ФОТО
14.10.2011 10:00
11 октября, около часа ночи, сотрудники отдела ГАИ Шевченковского района столицы во время надзора за дорожным движением на перекрестке улиц Мельникова - Телиги обратили внимание на белые «Жигули» третьей модели.

Характер движения авто вызвал серьезные сомнения в способности водителя управлять транспортным средством. К тому же такие же «Жигули» значились в ориентировке как похищенные. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Киева, пишет Gazeta.ua.

«Инспектор ГАИ подал знак об остановке, но водитель требование правоохранителей проигнорировал, лишь прибавил скорость. Сообщив дежурному о происшествии, наряд ГАИ начал преследование нарушителя. Впрочем, водитель «сдаваться» не собирался. Беглеца не остановило даже то, что к преследованию присоединились еще патрули», - добавили гаишники.

По их словам, недалеко от моста Метро, на Днепровской Набережной нарушитель на большой скорости не справился с управлением и врезался в бордюр и повредил переднее правое колесо.

«После вынужденной остановки автомобиля из салона выбежали пассажиры - двое молодых мужчин - и пытались скрыться. За рулем авто сидел 19-летний парень. При задержании молодые люди вели себя агрессивно, «невооруженным глазом» было видно, что «герои» находятся в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

В ходе проверки автомобиля правоохранители обнаружили поврежденный замок зажигания. Впоследствии было выяснено, что водитель управлял автомобилем без регистрационных документов. Задержанные доставлены в районное управление милиции для дальнейшей проверки.