15.12.2011 17:48
Представитель Пентагона Джон Кирби выразил несогласие с высказываниями премьер-министра РФ Владимира Путина об американском участии в ликвидации Муамара Каддафи, сообщают Podrobnosti.ua.

«Утверждение о том, что американские спецподразделения участвовали в ликвидации полковника Каддафи нелепы», - цитируют в четверг слова Кирби западные СМИ.

Он также утверждал, что во время операции против режима Каддафи США не направляли в Ливию сухопутные войска. «Наше участие ограничивалось поддержкой с воздуха и с моря», - сказал Кирби.

Ранее в четверг Путин заявил, что в операции по ликвидации Каддафи участвовали американские беспилотники, а также иноостранный спецназ.

«Всему миру показали, как его убивают, всего в крови. Это что, это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские, - нанесли удар по его колонне, потом по радио через спецназ, который не должен был быть там на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков. И уничтожили без суда и следствия», - сказал Путин во время общения в телерадиоэфире с гражданами России.