Где встречали Новый год Янукович, Азаров, Литвин и Табачник?
04.01.2012 13:05
Президент Виктор Янукович отметил Новый год в своей карпатской резиденции Синегора в селе Гута в Ивано-Франковской области. Ее создавали еще для Кучмы в 2001 году: там есть SPA-комплекс, трехэтажная библиотека с галереями, на территории — пруды и вертолетная площадка, пишет «Сегодня».

Катался ли Янукович на лыжах, неизвестно. Но, говорят, небольшой снег в Гуте был.

Недалеко от Президента устроился и спикер: Владимир Литвин подался на горнолыжный курорт в Буковель (это тоже Ивано-Франковская область), где насыпали искусственный снег.

А вот Николай Азаров отметил праздник в Киеве, с семьей. К слову, в канун года Дракона премьер посетил карнавал для детей-сирот в «Мыстецьком Арсенале». Судя по фотографиям, которые премьер выложил у себя в «Фейсбуке», праздник Николай Янович отметил в компании Красной Шапочки и клоунов на ходулях.

Вице-премьер Сергей Тигипко сам преобразился. «Последние несколько лет Дедом Морозом в нашей семье был я. Но в этому году решил не рисковать — старший сын Тима точно бы меня узнал. Договорился с приятелем, что он будет у нас Дедом Морозом, а я у его троих детей. Все дети были в восторге. Не узнали ни меня, ни приятеля. Только Тима возмущался, что Дед Мороз в этом году какой-то молодой и не опытный, не тот конструктор «Лего» принес», — написал вице-премьер у себя в «Фейсбуке». Кстати, судя по выложенным фото, 2012-й год семья встретила в ресторане, о чем свидетельствует и сервировка стола, и массивная дубовая мебель (не характерная для дома), и волчья шкура, и обилие несемейных фотографий на стенах заведения.

А вот министру образования расслабиться не удалось. 1 января Дмитрий Табачник уже был на рабочем месте — его назначили «дежурным по стране», так что пришлось быть в Киеве. А на Рождество, как рассказывал ранее Дмитрий Владимирович, он намеревается отправиться в Тростянец или Чернигов — смотреть памятники архитектуры.