Литвин: лучший враг - мертвый враг
03.05.2012 14:38
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко необходимо сначала лечить, а затем рассматривать уголовные дела.

Об этом он сказал во время встречи с ветеранами, активистами ветеранского движения и представителями ветеранских организаций, передает УНИАН.

Как сказал В.Литвин, «мы в тупике». При этом он добавил, что «Европа, понятно, отступить в этом плане не может, украинские политики все ссылаются на закон, а закон переступить нельзя». «Я считаю, что здесь очень много спекуляций, а спекулировать на здоровье - грех с одной и с другой стороны. Я считаю, что нужно лечить, а затем уже разбираться», - отметил В.Литвин.

По его словам, необходимо, чтобы «здесь было понимание и с одной, и с другой стороны». «Сегодня объединились вокруг этого и Европа, и Россия. Все выступают единым фронтом», - подчеркнул В.Литвин.

Он признал, что политическая ситуация в Украине на сегодняшний день «довольно непростая». По словам спикера, «это связано с судебными процессами, реакцией западных стран».

Председатель ВР отметил, что «мы живем в конфликтогенных условиях, и, к сожалению, они не уменьшаются».

При этом В.Литвин добавил, что это связано в том числе и с избирательной кампанией, «когда есть большое желание расколоть страну, разделить людей, которых называют электоратом».



Он отметил, что уже раздаются призывы, что тот, кто «не с нами, тот против меня». В.Литвин отметил, что при этом речь идет о том, что те, кто не с нами, те уже враги, а, мол, «врага нужно уничтожить, потому что лучший враг – это мертвый враг».