06.07.2012 01:05
3 июля Полтавская областная прокуратура направила в суд уголовное дело по которому обвиняется 29-летний полтавчанин, который через интернет продавал порнографические фотографии детей.

«В мае 2011 года мужчина представляясь фотографом заманил 13-летнюю девочку в самодельную фотостудию. Пока, мать ребенка стояла на улице, мужчина делал эротические фото. Через несколько месяцев, в феврале, он таким же образом сфотографировал 7-летнего ребенка», - сказал Сергей Денисенко, заместитель прокурора Полтавской области. Об этом пишет Gazeta.ua.

Пострадавшая 7-летняя девочка рассказала о съемке родителям. 21 февраля 2012 мужчину задержали.

«Сначала суд отказал взять этого человека под стражу, но после апелляционного обжалования прокуратуры, мужчина был арестован», - рассказал Денисенко.

Обвиняемый не женат. До задержания работал инженером в частной фирме.



«В фирме о нем отзываются, как о нормальном человеке. Тем не менее все работники в шоке, потому что не догадывались, человек работал рядом с ними. Сам обвиняемый свои действия объяснить не может. Сначала говорил, что фотографировал, из любопытства, а сейчас утверждает, что ничего криминального в этом нет», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.